Министерство экономического развития Ростовской области одобрило запрет на продажу бензина несовершеннолетним. Об этом сообщает еженедельник «Город N» со ссылкой на проект закона.
- Издержки субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, связанные с реализацией запрета на продажу моторного топлива несовершеннолетним не будут избыточными с учетом цели регулирования, - говорится в документе.
Напомним, паспортный контроль на АЗС предложила ввести донская прокуратура. Эта мера вызвана ростом числа ДТП с несовершеннолетними скутеристами и мотоциклистами.
В ближайшее время законопроект должно рассмотреть Законодательное собрание Ростовской области. Если его одобрят, то запрет начнёт действовать с 1 марта
Кирилл Азаров
Иллюстрация: яндекс.картыПодпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.