С 11 июля в Ростовской области ограничат движение по двум путепроводам на трассе М-4 «Дон» в районе города Шахты. Как сообщает администрация Шахт со ссылкой на данные Росавтодора, участки на 993-м км +150 м и 1000-м км +169 м (развязка Шахты – Новочеркасск – Новошахтинск) временно закрывают из-за проведения реконструкции.
Работы планируется завершить к апрелю 2026 года – на них отведено около 10 месяцев.
На период ремонта автомобилистам предложены пути объезда. Для въезда в Шахты с северного направления по трассе М-4 возможен разворот на 997-м километре с последующим съездом направо за Аютинским постом ДПС либо движение через транспортную развязку на 1000-м километре. Также можно воспользоваться маршрутом через Майский и Новошахтинск с выездом на улицу Дачную. При движении с юга въезд в город будет осуществляться через съезд на улицу Дачную или за Аютинским постом. Для выезда из Шахт на север трассы М-4 предусмотрены съезды с улицы Дачной или в районе поста ДПС. В южном направлении можно выехать, двигаясь по Дачной с разворотом на 997-м километре. Для проезда в посёлки Аютинский и Таловый рекомендуется съезд на трассу М-4 в районе Аютинского поста с разворотом на 987-м километре.
Водителям рекомендуется заранее учитывать временные изменения в организации движения и планировать маршрут с учётом ограничений.
Напомним, ранее Северный подъезд к Батайску на два дня перекрывали в обе стороны из-за ремонта путепровода.