Транспорт и дороги

Началось строительство моста на Южном въезде в Ростов

Началось строительство моста на Южном въезде в Ростов

Восемь полос, 770 метров в длину
Уже установлено 278 свай под опоры будущего 8-полосного моста, которое заменит ныне существующий 4-полосный мост между Ростовом и Батайском на Южном въезде в город, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Окончание работ по строительству 770-метрового моста намечено на 2021 год, его пропускная способность увеличится до 120 тыс автомобилей в сутки.

Строительство ведется в рамках второго этапа реконструкции федеральной трассы А-135 и коснется подъездной автодороги к Ростову-на-Дону от трассы М-4 «Дон» с 4 по 7 км.

На участке появится новая разворотная эстакада, расположенная зеркально к существующей, а батайскую развязку на 7-м км автодороги реконструируют, будет построен съезд для безопасного поворота со стороны Краснодара в направлении западного обхода Ростова, Батайска и Азова.

К 2023 году все работы на новой трассе будет завершены, и дорога станет отвечать стандартом первой категории.

Расширение южного въезда в Ростов началось еще несколько лет назад. В мае 2018 года был сдан в эксплуатацию участок со 2-го по 4-й километр трассы А-135. Проезжую часть расширили с 4-х до 8-ми полос, построили 6-полосный пойменный мост, две эстакады - на въезд и выезд из Ростова со стороны Сиверса, а также возвели разворотную эстакаду на 4-м км автодороги.



Иллюстрация: Упрдор Москва-Волгоград

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»