Двадцать новых троллейбусов на автономном ходу прибудут в Ростов 21 октября, сообщает Rostof.ru со ссылкой на гендиректора МУП «Ростовская транспортная компания» Юрия Овчинникова.
По его словам, часть троллейбусов компания намерена пустить по действующим маршрутам № 2 и 22. Под остальные разработают новые маршруты в Левенцову, на Западный, в Каменку и Военвед.
Как сообщала «Панорама», конкурс на закупку для Ростова 20 автобусов с автономным ходом выиграло самарское ООО «Авторитет», которое с 2009 года является дилером пассажирской техники производства белорусского завода «МАЗ».
При начальной цене контракта в 432 млн рублей «Авторитет» согласился поставить ее за 429,8 млн рублей, снизив цену на 2,2 млн рублей.
Компания, скорее всего, продаст модели «МАЗ-203Т». Более 70 аналогичных автобусов были закуплены для муниципальной транспортной компании перед ЧМ-2018.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.