Транспорт и дороги

Пассажирские перевозчики Ростовской области получат субсидии на 38 млн рублей

Пассажирские перевозчики Ростовской области получат субсидии на 38 млн рублей

Деньги предусмотрены в том числе для возмещения части лизинговых платежей
Предприятиям пассажирского автотранспорта Ростовской области будут выделены средства поддержки. Соответствующее решение принял губернатор Василий Голубев, сообщила 19 июля пресс-служба регионального правительства.

Так, почти 38 млн рублей будет направлено на субсидии компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые совершают регулярные перевозки пассажиров автотранспортом по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. 

- Деньги предусмотрены в том числе для возмещения части лизинговых платежей транспортных предприятий региона за апрель и май 2020 года, - уточнили в правительстве.

Напомним, ранее компания "Лизинговое агентство" обратилась к правительству Ростовской области с просьбой принять меры по финансовой поддержке перевозчиков в связи с образовавшимися долгами по платежам. 

В противном случае у агентства появится право изъять автотранспорт за долги. Отметим, всего у ростовских перевозчиков в лизинге 443 автобуса на городских маршрутах.

Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»