Транспорт и дороги

Под Батайском пустили движение по новому путепроводу над сальским кольцом

Под Батайском пустили движение по новому путепроводу над сальским кольцом

А участок обхода Аксая сдадут только через год
Под Батайском на трассе М-4 «Дон» открыто автомобильное движение по новому 138-метровому путепроводу над развязкой «Сальское кольцо», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Он является частью большой проекта «Обход Аксая», который, в свою очередь, является частью Ростовского транспортного кольца (РТК, аналог МКАДа).

Путепровод позволил развести автомобильные потоки в разные уровни: транзитный транспорт пущен над кольцом  по направлению «Краснодар – Москва» и «Москва – Краснодар», а местный идет внизу.

Ожидается, что проект увеличит пропускную способность этого участка трассы до 100 тыс машин в сутки.

Продолжается и реконструкция участка М-4  с 1072-го по 1091-й км. Он будет полностью сдан через год.

Заказчик - «Автодор» - рассчитывает сделать 21 км освещенной дороги без пересечений и светофоров.Он включает восемь мостов и путепроводов и надземный пешеходный переход.

Строительство ведет подрядчик «Донаэродорстрой».


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»