Транспорт и дороги

После жалоб ростовчан количество транспорта на маршрутах увеличат

После жалоб ростовчан количество транспорта на маршрутах увеличат

Поступило порядка 40 обращений
В Ростове с четверга, 2 апреля, снова изменится количество транспорта на городских маршрутах - их станет больше. Об этом сообщил «Ростовский городской транспорт».

Изначально в связи с введенными мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции пассажиропоток сократился в два раза. При этом ожидание транспорта увеличилось до одного часа, в связи с чем от ростовчан стали поступать многочисленные жалобы (порядка 40 обращений). Недовольства звучали и в адрес высокой наполняемости салонов, что противоречит социальной дистанции в период пандемии.

В итоге горожанам пошли на встречу - транспорта на дорогах станет больше, однако его количество администрация не указывает.

Сейчас в мэрии Ростова рассматривается также вопрос о поддержке перевозчиков, которые терпят на фоне противоэпидемических мер колоссальные убытки.

Напомним, ранее сообщалось, что с 30 марта количество единиц общественного транспорта в городе снизилось- автобусы, трамваи и троллейбусы  в нерабочую неделю работают по графику выходных дней. Пассажиропоток снизился на 50%.
Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»