Транспорт и дороги

Правительство Ростовской области задумало построить в Ростове "Северный радиус"

Правительство Ростовской области задумало построить в Ростове "Северный радиус"

Он станет частью Ростовского транспортного кольца
Власти Ростовской области собираются реализовать проект так называемого «северного радиуса» - части Ростовского транспортного кольца (аналога МКАДа), сообщает donnews.ru со ссылкой на министра транспорта региона Владимира Окунева.

В «радиус» войдут три объекта — будущий мост через Ростовское море и две развязки (на Новошахтинск, откуда идет дорога в аэропорт Платов и Щепкинское кольцо с выходом с Ростовского моря).

Проектно-сметная документация по мосту будет готова в 2022 году, после чего начнется его строительство, которое будет завершено в 2023 году.

ПСД по развязкам уже есть, но требует корректировки.

Строительство всего «северного радиуса» будет проходить с 2023 по 2024 годы.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»