Транспорт и дороги

Прямой авиарейс может связать Ростов и Милан

Прямой авиарейс может связать Ростов и Милан

Предварительная договоренность достигнута
Вчера, 26 ноября, на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с президентом Ломбардии Аттилио Фонтана достигнута договоренность об открытии прямого авиасообщения "Ростов-Милан", сообщает правительство региона.

На встрече обсуждались вопросы развития торгово-экономических и гуманитарных отношений Дона и Ломбардии.

Поблагодарив руководство итальянской области за теплый прием, оказанный донской делегации, Василий Голубев пригласил своего итальянского коллегу посетить с ответным визитом Ростовскую область.

Фонтана принял это приглашение с благодарностью и энтузиазмом.

- Было бы просто замечательно приземлиться в Ростове, сев в Милане на прямой рейс, - дипломатично подтвердил намерение решить вопрос прямого авиасообщения руководитель итальянской области.

Сейчас делегация Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым находится с официальным визитом в Италии, где пройдёт бизнес-форум по вопросам развития двустороннего сотрудничества между Ростовской областью и Итальянской Республикой.

Ростовская область намерена провести в Италии также презентацию своего культурного потенциала. Планируется, что в ассоциации «Италия – Россия» пройдут различные тематические встречи и концерты.
Иллюстрация: Правительство Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»