Транспорт и дороги

Реконструкция моста между Ростовом и Батайском может стоить до 3 млрд рублей

Реконструкция моста между Ростовом и Батайском может стоить до 3 млрд рублей

Слюсарь оценил стоимость реконструкции моста между Ростовом и Батайском

Реконструкция путепровода между Ростовом и Батайском может стоить 2-3 млрд рублей. Об этом в эфире программы «Разговор напрямую» заявил донской губернатор Юрий Слюсарь.

- Батайский мост – действительно проблема. Он в аварийном состоянии, поэтому открыть его в четырехполосном движении невозможно. Сейчас завершились инженерные изыскания, готовится проект, после чего будет понятно, какова окончательная сумма работ. Это 2–3 млрд рублей. Постараемся быстрее сделать проект, а деньги на его реализацию выделит дорожный фонд. Это не очень быстрое и легкое решение, поэтому обозначить конкретные сроки нельзя. Будем работать, - сказал Слюсарь.

Напомним, мост был обследован ещё в мае 2025 года. В ходе проверки специалисты выявили трещины в асфальтовом покрытии, выбоины, колейность, а также несоответствие параметров уклонов и конструктивных элементов нормативным требованиям. В результате движение по сооружению было ограничено.

Это сразу же привело к возникновению серьезных транспортных затруднений. Ежедневно на подъезде к проблемному участку образуются многочасовые пробки. Альтернативные маршруты через Восточное шоссе и 1-ю Луговую также перегружены, что создает дополнительные сложности для жителей Батайска и водителей, следующих в сторону Азова.

 

 

 

 

 

                                            

                              

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Алена Беликова / tm.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»