Транспорт и дороги

"Ростов-Главный" стал вторым по количеству пассажиров среди вокзалов СКЖД

"Ростов-Главный" стал вторым по количеству пассажиров среди вокзалов СКЖД

Лидер - "Адлер"

Всего с крупнейших вокзалов СКЖД за девять месяцев отправлено более 19 млн человек. У "Ростова-Главного" почетное второе место по количеству пассажиров.

Лидером стал, как и ранее, вокзал Адлера. Из него начали свое путешествие около 2,7 млн. человек. Второе место у "Ростова-Главного" - за 9 месяцев он отправил 1,96 млн человек. Затем в порядке убывания идут "Сочи" (1,95 млн) и "Краснодар-1" (1,86 млн).

Большой популярностью пользуются среди россиян также вокзальные комплексы таких городов, как Анапа (более 1 млн), Туапсе (823 тыс.), Новороссийск (620 тыс.), Кисловодск (561 тыс.) и Пятигорск (557 тыс.).

Тройка "гигантов" среди крупнейших вокзалов СКЖД в сентябре выглядит следующим образом: "Адлер" – 330 тыс., "Ростов-Главный" – 198 тыс., "Краснодар-1" – 179 тыс.

Напомним, ранее "Панорама" сообщила о снижении количества аварий на переездах СКЖД на треть.
Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»