Транспорт и дороги

Ростовчане в транспорте стали чаще платить картами

Ростовчане в транспорте стали чаще платить картами

50% поездок оплачивается с помощью смартфона или банковской карты
Пассажиры общественного транспорта в Ростове-на-Дону стали пользоваться безналичной системой оплаты проезда в полтора раза чаще, чем в 2019 году, сообщает оператор транспортной платежной системы города «АРПС».


— С января по сентябрь в городе совершено 88 млн. транзакций безналичными способом, что на 28 млн. больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, — говорится в сообщении.


При этом почти половина пассажиров предпочитает оплачивать проезд с помощью смартфона или банковской карты.


В месяц происходит около 9,8 млн транзакций, за день происходит 322 тыс. таких оплат. 10 сентября был зафиксирован своеобразный рекорд: 433 тыс. транзакций.


Ранее «Панорама» писала, что с 11 ноября повышается стоимость проезда в общественном транспорте в Ростове.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»