Транспорт и дороги

Ростовские автопредприятия просят правительство помочь им рассчитаться за лизинговые автобусы

Ростовские автопредприятия просят правительство помочь им рассчитаться за лизинговые автобусы

Иначе 219 автобусов уберут с маршрутов
Восемь пассажирских автопредприятий обратились к областному правительству с просьбой помочь им погасить лизинговые долги. Об этом сообщили в пресс-службе информполитики региона.

Перевозчики перестали платить взносы из-за снижения прибыли в связи с введением коронавирусных ограничений.

По словам замминистра областного минтранса Сергея Ушакова, на территории Ростовской области регулярные перевозки осуществляют около 200 предприятий, у 32 есть лизинговые обязательства.

Предприятия получили отсрочку до 1 октября, при этом не осуществляли даже посильных платежей уже полгода, несмотря на частичное восстановление пассажиропотока.  

Автоперевозчикам также были компенсированы затраты по заработной плате в апреле и мае и выплачена федеральная помощь.

-Мы прорабатываем сложившуюся ситуацию, рассматриваем варианты решения проблемы, взаимовыгодные для транспортников и лизинговых компаний, - отметил Сергей Ушаков.


Ранее ООО  “Лизинговое агентство” обратилось  к заместителю губернатора Ростовской области Виктору Вовку с требованием оказать финансовую поддержку автотранспортным предприятиям, чтобы те могли оплатить лизинг 219 автобусов.

В противном случае у агентства появится право изъять автотранспорт за долги. Проблемы могут возникнуть у «АТП-5», «Янтарь», «КАРАТ», «Авто-Сити» и «Легион-Авто-Транс».


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»