Транспорт и дороги

Ростовский перевозчик "Азимут" увеличил свой авиапарк до 20 самолетов Sukhoi Superjet

Ростовский перевозчик "Азимут" увеличил свой авиапарк до 20 самолетов Sukhoi Superjet

На линии поставлена новая машина
Ростовская авиакомпания «Азимут» пополнила своей авиапарк еще одним самолетом Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), сообщили в пресс-службе перевозчика.

Новое авиасудно будет базироваться в международном аэропорту Минеральных Вод на Ставрополье. Оно получило название в честь реки - «Белая».

На самолете можно совершить полет уже сейчас.

Таким образом, авиапарк «Азимута» уже насчитывает 20 SSJ100.

Напомним, что авиакомпания зарегистрирована в Ростове. Ее базовыми аэропортами исходно являлись Платов, краснодарский Пашковский и аэропорт Минвод. Сейчас аэропорты Ростова и Краснодара не работают в связи с проведением СВО. Поэтому «Азимут» в основном летает из Минвод и периодически из Сочи.

Ранее сообщалось, что перевозчик планирует потратить на закупку отечественных самолетов 2 млрд рублей.
Иллюстрация: пресс-служба "Азимута"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»