Транспорт и дороги

РЖД предложили пассажирам задержанных из-за вражеской атаки на Ростов рейсов пересесть на поезда

РЖД предложили пассажирам задержанных из-за вражеской атаки на Ростов рейсов пересесть на поезда

В РЖД рассказали о наличии свободных билетов на поезда из-за вражеской атаки на Ростов

В пятницу, 8 мая из-за вражеского удара по зданию аэронавигации в Ростове и закрытия аэропортов случился настоящий коллапс в авиаперевозках. В связи с этим, в РЖД предложили пассажирам задержанных рейсов воспользоваться железнодорожным транспортом. Как отметили в пресс-службе перевозчика, места на поезда южного направления в продаже есть в достаточном количестве.

- В сообщении между Москвой и Сочи пассажирам доступно более 6400 мест, Краснодаром – около 9000 мест, Новороссийском – свыше 4700, Минеральными Водами – более 5500 мест, Самарой – почти 9700, Саратовом – более 7300, - говорится в сообщении.

Уточняется, что при возникновении необходимости и наличии технической возможности количество посадочных мест в составах увеличат.

Кроме того, с 10 мая в Москву запустят пять дополнительных поездов: из Адлера, Новороссийска, Минеральных Вод, Астрахани, Волгограда (через Саратов).

В РЖД подчеркнули, что все вокзалы работают в штатном режиме, поезда следуют по графику без задержек.

Напомним, после атаки вражеских беспилотников на Ростов, в южных аэропортах застряли боле 14 тыс. пассажиров. Особенно сложная ситуация в Сочи. Там последствия удара по зданию аэронавигации в Ростове усугубились ограничениями прошлых дней. Ситуацию взяли на контроль в Южной транспортной прокуратуре.

Клара Карлова

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»