С 7 ноября Ростов и станицу Старочеркасскую свяжет прямое регулярное сообщение на скоростных судах «Валдай 45Р». А уже на следующий день, 8 ноября, к маршруту присоединится Азов, что позволит жителям всех трех пунктов путешествовать по воде без пересадок. Об этом сообщила судоходная компания «Дон» в своем ТГ.
Первый рейс в направлении Ростов - Старочеркасская отправится 7 ноября. Важным этапом подготовки к запуску стало завершение монтажа нового понтонного причала «Дон-5» в станице Старочеркасская, что обеспечивает безопасную посадку и высадку пассажиров.
- До завершения навигации рейсы в данном направлении будут выполняться на ежедневной основе, - отметил перевозчик.
Этот сезон станет тестовым для нового маршрута. В судоходной компании уже анонсировали дальнейшее развитие проекта: «К навигации 2026 года для удобства пассажиров между Азовом и Старочеркасской будут разработаны оптимальные маршруты».
Уточняется, что на новый маршрут уже установлены стартовые тарифы: поездка из Ростова в Старочеркасскую обойдется от 380 рублей, а поездка из Азова в Старочеркасскую будет стоить от 520 рублей.
Актуальное расписание рейсов и точную стоимость билетов можно уточнить на официальном сайте компании «Дон», где также доступна опция онлайн-покупки.
Напомним, пассажирские суда «Валдай» начали регулярно курсировать в Ростовской области с апреля 2024 года. В 2025 году было перевезено 31911 пассажиров.
Кристина Хорькова
Иллюстрация: © «Панорама»Пока что новостей в этом блоке нет