Транспорт и дороги

В Ростове до конца 2023 года планируется проложить 6,3 километра трамвайных путей

В Ростове до конца 2023 года планируется проложить 6,3 километра трамвайных путей

Работы начали с микрорайона Левенцовский

До конца 2023 года будет проложено 6,3 километров трамвайных путей в микрорайоне Левенцовский. Об этом заявил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

- В соответствии с заключенным концессионным соглашением генеральным подрядчиком в рамках первого этапа начаты работы по строительству трамвайных путей в микрорайоне Левенцовский. В настоящее время работы проходят по улицам Жданова и Ткачева, - рассказал Логвиненко.

Он также добавил, что ГК «Синара» уже перешла к активной стадии работы: завозятся стройматериалы, на объекте трудятся строители, работает спецтехника.

Напомним, работы  по реконструкции трамвайной инфраструктуре в Ростове начались на этой неделе. Всего в рамках проекта предстоит модернизировать и проложить свыше 119 километров трамвайных путей. Из них 75, 3 километра будут построены «с нуля». 

Также планируется реконструировать 21 тяговую подстанцию, закупить 76 трехсекционных трамваев и обновить 30 односекционных вагонов. Стоимость проекта оценивается в 61 млрд рублей, из которых 17,6 млрд рублей — средства инфраструктурного федерального займа. Полностью реализовать его планируется к 2028 году.




Иллюстрация: Василий Голубев/telegram.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»