Городской департамент транспорта проверил работу 60 автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ростова.
Речь идет о машинах, которые работают на маршрутах № 2, 11, 26, 40, 54, 55, 66, 68, 70, 80. Все они принадлежат компании «ТрансЭкспорт».
- В ходе проверки было выявлено 8 транспортных средств с нарушениями, в том числе: неисправность системы отопления, неисправность внутреннего электронного информационного табло и наружного указателя маршрута, отсутствие внутренней экипировки, - рассказали в пресс-службе мэрии Ростова.
Перевозчику поручено оперативно устранить все нарушения. Отмечается, что в ближайшее время подобные проверки пройдут во всех транспортных предприятиях, обслуживающих муниципальные маршруты.
Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь прокатился в городском автобусе и посоветовал сделать то же самое главе администрации Ростова Алексею Логвиненко и министру транспорта региона Виталию Кушнареву.
По словам Слюсаря, во время поездки обратил внимание на состояние подвижного состава, на остановочные комплексы и улицы в целом. Временно исполняющий обязанности главы региона также подчеркнул, что каждая десятая жалоба ростовчан в социальных сетях касается работы общественного транспорта.