Транспорт и дороги

В Ростове маршруток с 1 октября официально не существует

В Ростове маршруток с 1 октября официально не существует

Они приравнены к обычным автобусам, на которые распространяются все льготы, действующие для особых категорий пассажиров
Директор Департамента транспорта Ростова Сергей Саенко сообщил, что донской столице с 1 октября официально упразднен такой вид транспорта как "маршрутное такси". Существующие маршрутки приравнены к обычным автобусам. То есть де юре ликвидирована такая особенность маршруток, как "остановка по требованию пассажира", которая, правда, давно уже не действовала де факто.

Сергей Саенко пояснил, что изменение статуса касается всех маршрутов, работающими ранее в режиме маршрутного такси, в том числе, не охваченных конкурсными процедурами этого года.

Также следует иметь ввиду, что в автобусах, а, значит, и в приравненных к ним ныне маршрутках действуют ВСЕ ЛЬГОТЫ.

Однако стоит помнить, что многие микроавтобусы принадлежат самим водителям, а не АТП. То есть имеется вероятность того, что, невзирая ни на что, они могут продолжить некоторое время работать нелегально, а их водители - безнаказанно хамить льготникам.

.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»