Транспорт и дороги

В Ростове началось строительство областного автовокзала

В Ростове началось строительство областного автовокзала

Его планируют открыть до конца 2023 года

В здании старого аэропорта Ростова начались работы по строительству центрального областного автовокзала. Об этом сообщили в администрации Первомайского района города.

- Новый автовокзал, площадь которого составит более 5 тысяч квадратных метров, сможет обслуживать до 12 тысяч пассажиров в сутки. На его территории организуют 8 перронов прибытия и 20 перронов отправления, - говорится в сообщении.

Напомним, что инвестором строительства нового автовокзала является «Агроком Холдинг», который планирует вложить в него 1 млн рублей. Вокзал должен взять на себя транспортные потоки с южного направления, тогда как «Центральный автовокзал» будет сконцентрирован на северном направлении.

В перспективе новое предприятие планирует развивать международные автоперевозки, в том числе в Армению, Грузию и Турцию. Завершить строительство планируется до конца 2023 года.

Уже известно, что возглавит областной автовокзал бывшая заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Алена Белико
Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»