Транспорт и дороги

В Ростове появились новые камеры видеофиксации нарушений ПДД

В Ростове появились новые камеры видеофиксации нарушений ПДД

Их установили на наиболее опасных участках дорог

В Ростове определились с новыми местами для установки комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Они выбраны на основе анализа аварийности, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Новые камеры в Ростове уже установлены на улицах Оганова, 19, Доватора, 29/1; и Зорге, 33, а также в переулке Курчатова, 2А. В сентябре они появятся на улицах Менжинского, 2Н ,и Текучева, 246.

- Самые частые нарушения ПДД с начала года, зафиксированные комплексами фотовидеофиксации, - это превышение скорости на 20-40 км/ч. Они составляют 88,8% от общего числа выявленных нарушений. Несмотря на кажущуюся незначительность, эти нарушения достаточно опасны для участников дорожного движения, так как могут привести к аварийным ситуациям с тяжелыми последствиями, - говорит директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова.

Ранее сообщалось, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется установить десять новых стационарных комплексов видеофиксации на автотрассах в Ростовской области, а также ввести в эксплуатацию 4 камеры железнодорожных переездах с наиболее интенсивным движением.

Напомним, камеры видеофиксации Ростовской области интегрировали в федеральную систему «Паутина», которая предназначена для выявления нарушений ПДД, а также для раскрытия преступлений, связанных с угоном автомобилей и поиском автовладельцев в марте этого года. В перспективе «Паутину» соединят с порталом «Госуслуги», чтобы упростить процедуру обжалования штрафов.

Иллюстрация: donland.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»