Транспорт и дороги

В Ростове презентовали автобус среднего класса "ПАЗ"

В Ростове презентовали автобус среднего класса "ПАЗ"

Его могут закупить местные АТП
В Ростове в рамках выставки пассажирской автотехники прошла презентация автобуса среднего класса ПАЗ «CITYMAX 9» производства Павловского автобусного завода, сообщает «Ростовский городской транспорт».

На мероприятии присутствовали представители местного дептранса, что косвенно говорит о том, что местным АТП было настоятельно рекомендовано закупать такие машины.

Низкопольный автобус рассчитан на 21 или 25 посадочных мест, оборудован местом для инвалида-колясочника, имеет кондиционер, четыре больших форточки и два люка.

Пока что он выпускается с дизельным двигателем, однако с 2024 года будет возможность укомплектовать его газомоторным оборудованием.

Ранее сообщалось, что ростовское АТП «Янтарь-1» закупает белорусские автобусы большого класса «МАЗ».
Иллюстрация: Пресс-служба мэрии Ростова

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»