Транспорт и дороги

В Ростове прошёл рейд против уличных гонщиков в Александровке

В Ростове прошёл рейд против уличных гонщиков в Александровке

На конечной остановке в районе улицы 40-летия Победы сотрудники ГИБДД провели масштабную проверку, направленную на борьбу с уличными гонками.

В ходе вечернего рейда автоинспекторы выявили более 50 нарушений правил дорожного движения. Наибольшее число протоколов, более 30, было выписано за незаконную тонировку автомобилей.

Кроме того, зафиксировано 10 случаев превышения допустимого уровня шума и два инцидента, когда участники заездов повредили дорожное покрытие.

Проверки в этом районе продолжаются, а в Госавтоинспекции подчеркнули, что намерены и дальше отслеживать и пресекать нелегальные автогонки.

Напомним, примерно неделю назад сотрудники ГАИ Ростова также провели рейды по нелегальным городским автомобильным гонкам и превышению шума автомобилистами. Одного из дрифтеров, пойманных у стадиона «Ростов Арена», отправили домой пешком после составления административных протоколов.

Иллюстрация: ГАИ

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»