Транспорт и дороги

На левом берегу Дона в Ростове собираются построить парковку для большегрузов

На левом берегу Дона в Ростове собираются построить парковку для большегрузов

Земельный участок уже нашли

В Ростове на левом берегу реки Дон собираются построить новый парковочный комплекс для большегрузов. Об этом на расширенном планерном совещании в мэрии заявил глава администрации города Алексей Логвиненко.

По его словам, эта идея обсуждается уже 10 лет, однако реализовать ее до сих пор так и не удалось. Замглавы администрации по транспорту Дмитрий Симков сообщил, что территория для парковки уже выбрана.

- Прорабатываем данную территорию для вовлечения в оборот. С инвестором есть наработки. Земельный участок можно использовать под плоскостные стоянки. На следующей неделе готовы предоставить на рассмотрение данный проект, - сказал Симков.

Также Логвиненко поручил проработать вопрос об организации на въезде в Ростов со стороны железнодорожного моста поста ГИБДД. По его словам, это должно быть не капитальное строение, а небольшое модульное здание.

Напомним, идею организовать парковку для грузовиков на левом берегу Дона в 2016 году высказывал еще бывший градоначальник Сергей Горбань. Предполагалось, что машины будут выезжать на предприятия по вызову, что освободит город от больших заторов. Такой опыт уже имеется в Новороссийске. Однако тогда желающих построить парковочный комплекс не нашлось.


Иллюстрация: krot.info

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»