В Ростовской области из-за срыва сроков поставки дизельного топлива отменили работу 7 автобусных маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Чертковского района.
Речь идёт о периоде с 15 по 19 августа.
Так, 15 и 19 августа уехать не получится из Чертково в Арбузовку и Ребриково, а 16 и 19 августа из Чертково в Галдин. Также отменили автобус из Чертково в Ольховчик 16 августа, а с Школьной в Федеровку и с железнодорожного вокзала в Полтаву, где находится центральная районная больница, уехать не получится во второй смене 17 августа. Помимо этого, с Чертково на Ж/Д станцию Кутейниково не будет ходить автобус, который обычно отправляется в 10:00 на протяжении всех 5 дней с 15 по 19 августа.
Остальные маршруты на севере региона будут работать без изменений.
Напомним, ранее власти Ростовской области на первом заседании регионального штаба по обеспечению региона нефтепродуктами под председательством заместителя губернатора Игоря Сорокина, заявили о стабильности ситуации с топливом в регионе.
О том, что в регионе создали штаб для борьбы с дефицитом топлива, стало известно в мае этого года.
Отметим, дефицит топлива наблюдался в Ростовской области летом 2023 года. Среди основных причин подобной ситуации — приостановка работы Астраханского газопереребатаывающего завода, задержки поставки топлива железнодорожным транспортом из-за смены логистики, рост автомобильного трафика через регион.
На этом фоне произошел резкий скачок цен на бензин и в особенности дизтопливо.