Транспорт и дороги

В Ростовской области начали разбирать старый мост через Северский Донец

В Ростовской области начали разбирать старый мост через Северский Донец

Его элементы спустят по реке на баржах
В Ростовской области начался демонтаж старого правого моста через реку Северский Донец на 930-м км трассы М-4 «Дон», сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор».

Сейчас рабочие начали разбирать элементы моста, балки, перила, ограждения, тротуары, коммуникации и пр. Для удобства работ параллельно старому был построен дополнительный технологический мост, на котором разместились большие краны. Элементы судоходного пролета моста планируют транспортировать по реке на баржах. Для этого на Северском Донце строится грузовой причал.

Параллельно демонтажу возводится новый мост. Там уже забиты сваи, забетонирован фундамент и насадки опор и пр.

Движение по нему собираются открыть в 2024 году. Пока что машины едут по временному и второму капитальному мосту на М-4.

Старый правый мост в направлении Ростова-на-Дону был построен 1966 году и открыт для проезда вплоть до 2019 года. Три года назад мост закрыли, и движение легковых автомобилей пустили по временной понтонной переправе. Позже движение переключили на временный мост через Северский Донец, собранный из конструкций, с помощью которых возводили Крымский мост. 
Иллюстрация: Автодор

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»