Цены на поездки на пассажирских судах «Валдай» вырастут в новом сезоне. Но при этом они будут ниже, чем в 2024 году. Об этом на пресс-конференции в информационном центре «ТАСС-Юг» сообщил директор СПК «Дон» Герман Лопаткин.
- Когда мы начинали, у нас были большие издержки. Финансирования еще не было. Сегодня эти проблемы решены, - сказал Лопаткин.
В прошлом году самый дешевый билет на «Валдай» стоил 380 рублей. Сейчас его цена выросла до 390 рублей. Самый дорогой обходился пассажиру 1750, теперь за него придется отдать порядка 2 тыс. рублей.
Напомним. в этом году речная навигация в Ростовской области откроется 3 апреля. Первый рейс судно на подводных крыльях «Валдай» совершит в станицу Старочеркасскую.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: wikimapia.org