Транспорт и дороги

Власти Ростова не сделали ни одной выделенной полосы с начала 2022 года

Власти Ростова не сделали ни одной выделенной полосы с начала 2022 года

Этому мешают парковки и ГИБДД
Мэрия Ростова с начала текущего года не создала ни одной новой выделенной полосы для общественного транспорта. Об этом стало известно на заседании комиссии гордумы по транспорту.

По словам замдиректора департамента автодорог Нарека Тамразяна, власти рассматривали вопрос о создании «выделенки» на Красноармейской. Однако этому мешают места для платной парковки.

Не подходит для полосы и Большая Садовая, которая попросту недостаточно широкая. Не удалось сделать и полосу «А» на площади 2-й Пятилетки — против выступила ГИБДД.

Ранее транспортники пожаловались на то, что власти не выполняют своих обещаний по созданию выделенных полос.
Иллюстрация: chelyabinsk-news.net

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»