Транспорт и дороги

За неоплаченную парковку в центре Ростова начнут штрафовать в 2020 году

За неоплаченную парковку в центре Ростова начнут штрафовать в 2020 году

Сейчас "зайцев" штрафовать невозможно
Только в феврале следующего года Госдума РФ рассмотрит во втором чтении изменения в  Кодекс об административных правонарушениях, которые позволят штрафовать ростовских и региональных автомобилистов за неоплаченную парковку, сообщил депутат ЗСРО Сергей Косинов на заседании круглого стола в редакции "АиФ-Ростов".

Cейчас стоимость платной парковки в Ростове везде фиксированная и составляет 35 рублей в час. В центре города создано 6551 машиномест на платных уличных парковках, из них функционирует 6115 машиномест, в том числе 638 мест для парковки автомобилей инвалидов. Устройство парковок проводилось в соответствии с выданными департаментом автодорог и организации дорожного движения техническими условиями.

Создание системы платных парковок началось в 2016 году, но она до сих пор фактически не работает из-за того, что мэрия длительное время не могла получить у полиции доступ к персональным данным водителей, которые пользуются стоянками, но не оплачивают нахождение на них.
Иллюстрация: Ростовское парковочное пространство

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»