Замглавы администрации Ростова по транспорту Дмитрий Симков признался, что тайком ездит в общественном транспорте. Об этом он рассказал информационной встречи с ростовчанами, которая состоялась 19 декабря.
- Лично о своем примере скажу: в выходные дни я езжу на общественном транспорте. И автобусы, и трамваи, и троллейбусы… И наблюдаю не в рамках рабочей группы, а как обыватель и житель, насколько выполняются те требования, которые обязаны выполнять перевозчики, - сказал Симков.
Напомним, в ноябре временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь также прокатился в городском автобусе и посоветовал сделать то же самое главе администрации Ростова Алексею Логвиненко и министру транспорта региона Виталию Кушнареву.
Сразу после этого городской департамент транспорта начал массовую проверку автобусов, которые работают на городских маршрутах. В первый день было проверено 60 машин. Выявлено восемь нарушений
После чего уже бывший министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев в утренний «час пик» проехал на автобусе от рынка «Квадро» до остановки «РИНХ». Сити-менеджер Алексей Логвиненко пошел дальше: он опробовал сразу несколько городских маршрутов и угостился на ЦГБ шаурмой.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.