Транспорт и дороги

Жители Ростова попросили выпустить на маршрут №82 автобусы большой вместимости

Жители Ростова попросили выпустить на маршрут №82 автобусы большой вместимости

Маршрутки не справляются с пассажиропотоком

Жители Пролетарского района Ростова попросили городские власти пустить по маршруту №82, связывающему новый жилой район Вересаева с центром, автобусы большой вместимости. Соответствующая инициатива опубликована на сайте «Активный ростовчанин».

По словам местных жителей, единственный транспорт, на котором можно добраться до центра, не справляется с большим потоком пассажиров. При этом новый район пока не заселен даже наполовину. А значит со временем ситуация может стать еще хуже.

- Люди висят на поручнях и дышат друг другу в затылок. В час-пик обычным людям иногда вообще невозможно влезть в забитую "маршрутку", не говоря уже о мамах с колясками, - сказано в обращении.

Ростовчане просят не только выпустить на этот маршрут автобусы большой вместимости, но и увеличить их количество.

Инициатива будет рассмотрена, если она наберет 500 голосов. На данный момент проголосовали 325 человек. При этом 321 – «за» и четыре – «против». Голосование будет продолжаться до 19 февраля 2023 года.

 

 

Иллюстрация: Активный ростовчанин

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»