В мире животных

Степных байбаков  можно уже увидеть и под Ростовом

Степных байбаков можно уже увидеть и под Ростовом

Одного сурка заметили неподалеку от Старочеркасска

Неподалеку от Старочеркасска жители донской столицы запечатлили на фото забавного зверька - байбака. Так на Дону называют сурков.

Сурки относятся к отряду грызунов беличьего семейства. Они травоядные, живут в норах колониями. Различают равнинных сурков - байбаков и  горных сурков, проживающих в Альпах.

Неожиданная встреча с байбаком умилила ростовчан. Обычно эти животные обитают вдали от городов и населенных пунктов, предпочитая держаться подальше от людей.  

Кстати, то, что байбаки проснулись и вышли из нор наружу, говорит об окончательном установлении теплого времени года.




Иллюстрация: https://vk.com/etorostovnadonu

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»