В мире животных

Четвероногий спелеолог: под Таганрогом из глубокой расщелины спасли крошечного щенка

Четвероногий спелеолог: под Таганрогом из глубокой расщелины спасли крошечного щенка

В Ростовской области спасатели вытащили из глубокой расщелины маленького щенка. Как сообщили в ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ», незадачливый четвероногий спелеолог просидел в яме всю ночь.

щенок3.jpg

Малыш провалился в трехметровую расщелину на вершине 20-метрового обрыва на побережье Таганрогского залива близ села Боцманово. Местные жители услышали грустный скулёж и поспешили на помощь. Однако вызволить беднягу из ловушки самостоятельно они не смогли, поскольку лаз был очень глубоким, а его ширина не превышала нескольких сантиметров. Тогда люди вызвали спасателей.

щенок2.jpg

Прибывшие на место спасатели достали пёсика при помощи верёвки с петлёй. Как отметили в ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ», он не сопротивлялся.

Бойцы подразделения решили оставить спасённого пушистого «сына полка» себе. Они забрали и поселили питомца по месту постоянной дислокации подразделения и теперь все вместе выбирают ему кличку. В официальной группе подразделения в социальной сети спасатели даже обратились к подписчикам и объявили конкурс на лучшую кличку для спасённого малыша. 

щенок4.jpg

Напомним, ранее в Ростове городские спасатели сняли с дерева кота, просидевшего там пять суток. 
Иллюстрация: ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»