В ростовском зоопарке в рамках празднования Дня всех влюбленных проходит конкурс «Самая любимая пара». Выбрать лучших представителей фауны предстоит ростовчанам на официальной страничке учреждения в соцсети ВКонтакте.
Претендентами на звание самых красивых и любимых выступают шесть пушистых пар. Первая пара – лев Цезарь и львица Олесия, которые вместе уже около шести лет. Они очень трепетно относятся друг к другу, делятся едой и мило спят в обнимку.
Вторая пара – кошачьи лемуры Стивен и Флора. Парочка увлечена ежедневным вылизыванием шерстки друг у друга. Еще лемуры любят вместе греться на солнышке.
Третьи участники - пара фенеков Фокс и Феня. Лисички недавно в зоопарке, но трепетно оберегают друг друга от пристального внимания гостей.
Четвертая пара – обезьянки-игрунки Умница и Сибиряк. У пары в январе родились двое малышей, поэтому влюбленные сейчас усердно увлечены воспитанием потомства. Также в конкурсе участвуют пара зубров Мулатка и Мужичок и патагонские мары Моника и Эрнест. Последние, к слову, образуют пару и остаются верными друг другу на протяжении всей жизни.
Проголосовать за лучшую пару зоопарка можно
здесь. На сегодняшний день лидируют с большим отрывом лев Цезарь и львица Олесия.
К слову, победителей ожидает очень вкусное праздничное угощение.