В мире животных

Ростовчанин поймал паука, похожего на каракурта

Ростовчанин поймал паука, похожего на каракурта

Паук может быть очень ядовит

Ростовчанин, проживающий в доме на улице Пескова, обнаружил у себя дома неожиданный «сюрприз» - паука, по виду сильно напоминающего опаснейшего каракурта.

Как следует из опубликованного на одном из местных пабликов видео, горожанин поймал насекомое и поместил его в банку.

Судя по описанию в открытых источниках, каракурт (подвид черной вдовы) небольшой, у него черное тело с красными пятнами на брюшке. Полностью половозрелые особи иногда приобретают ровный черный цвет.

Встречаются в Киргизии, пустынной зоне Казахстана, в степях Калмыкии, Астраханской области, Средней Азии, Иране, Афганистане, по берегам Средиземного моря, в Северной Африке, Южной Европе и на юге России и Украины.

Укус каракурта приводит к расстройству ряда систем организма, известны случаи гибели людей и животных.

Иллюстрация: Скриншот с паблика "Ростов-Главный"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»