Сотрудники ростовской таможни обнаружили в багажнике легкового автомобиля на приграничной территории Российской Федерации 22 обезьяны без сопроводительных документов. Об этом сообщила пресс-служба регионального ЮТУ.
По предварительной информации, в машине перевозились зеленые мартышки, попадающие под действие конвенции СИТЕС. Животные сидели в пластиковых коробках для переноски домашних животных.
Крышки емкостей были перемотаны скотчем, чтобы обезьяны не смогли выбраться. Живой груз перемещался с Украины в Россию без необходимой документации.
- Все мартышки были переданы в Краснодарский зоопарк, где находятся под ветеринарным надзором, - говорится на сайте ведомства.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все лица, причастные к нарушению законодательства.
Напомним, ранее в Ростовской области
поймали контрабандистов со стадом овец.
