В мире животных

Ростовский зоопарк попросил горожан о поддержке

Ростовский зоопарк попросил горожан о поддержке

В режиме самоизоляции любая помощь будет весьма кстати
В связи с действующим режимом самоизоляции в Ростовском зоопарке нет посетителей, а значит доход учреждения существенно снизился. Однако горожане могут помочь зоопарку, который является участником 38 программ по сохранению редких и исчезающих видов животных.

- Дорогие друзья, помощь сейчас нам будет весьма кстати. Как это сделать? В первую очередь, можно сделать пожертвование на сайте зоопарка на любую сумму. Деньги будут направлены строго на поддержание жизнедеятельности зоопарка, - сообщается на официальной странице учреждения.

Также можно приобрести билет онлайн и распечатать его, когда режим самоизоляции и все ограничения будут сняты. А еще любой желающий может стать опекуном животного. Эта программа предоставляет возможность как физическим, так и юридическим лицам принять непосредственное участие в жизни животных Ростовского зоопарка, оказать им реальную помощь, тем самым реализовать свою любовь к живой природе. 

Напомним, в Ростовском зоопарке содержатся около 5 тыс животных, относящихся к 400 видам, причём 105 из них внесены в Красную книгy МСОП, 33 видa - в Крaсную книгу России, а 132 видa - в списки приложений конвенции CITES. 


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»