В мире животных

В Верхнедонском районе на природу выпущены 30 оленей

В Верхнедонском районе на природу выпущены 30 оленей

Животных ждет продолжительная адаптация к естественной среде обитания
В естественную среду обитания в Верхнедонском районе Ростовской области выпущено 30 особей оленя европейского. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии.

Животные еще долгое время будут подкармливаться на специальных площадках для более успешной адаптации. Параллельно олени будут сами добывать себе пищу.

ФГБУ "Ростовское государственное опытное охотничье хозяйство" занимается разведением птиц - уток, куропаток и фазанов, а также копытных животных - оленей и ланей. Часть молодняка остается в полувольном содержании и пополняет маточное стадо, а часть выпускается в дикую природу и формирует стадо копытных.

Напомним, что в 2020 году охотпользователями выпущено на природу 84 особи оленя европейского, 16 особей оленя пятнистого, 80 особей лани, 100 особей зайца, порядка 4,3 тысячи голов уток и 117 голов фазана.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»