В мире животных

Жительница Ростова взяла под опеку крокодила Люцифера из зоопарка

Жительница Ростова взяла под опеку крокодила Люцифера из зоопарка

У крокодила Люцифера из ростовского зоопарка появился новый опекун.

- Алина Гаврииловна Лурье обратила внимание на нашего сиамского красавца и решила заботиться об этой рептилии, внеся свою лепту в помощь зоопарку, - рассказали в пресс-службе учреждения.

Отметим, что стать опекуном животного может любой житель города. Для этого необходимо заключить с зоопарком договор пожертвования.

Сиамский крокодил, получивший кличку «Люцифер», живет в Ростовском зоопарке примерно 40 лет. Первоначально он обитал в небольшом помещении в террариуме, но летом прошлого года для хищника построили новый вольер.

Ранее сообщалось, что семья Агафоновых из Новочеркасска взяла под свою опеку тигрёнка Жигера из ростовского зоопарка.

Иллюстрация: Ростовский зоопарк

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»