Южный регион

Из Сочи в Абхазию будет ходить туристический поезд «Рица»

Из Сочи в Абхазию будет ходить туристический поезд «Рица»

Туристам предоставят возможность познакомиться с абхазскими достопримечательностями

Из Сочи в Абхазию с сентября нынешнего года будет ходить специальный туристический поезд. Об этом сообщил Smotrim.ru.

Соглашение об организации туристического маршрута достигнуто с Абхазской железной дорогой. Маршрут будет начинаться в Сочи, туристы побывают в «Роза Хуторе», Гагре, Сухуме. Возвращаться в Сочи поезд будет через сочинскую аэрогавань. В курортных городах Абхазии поезд будет останавливаться на сутки. Число вагонов не уточняется.

В АЖД добавили, что путешествие на поезде позволит быстрее миновать пограничный контроль. Обычно туристический поезд проходит проверки не более 20 минут.

Ожидается, что в нынешнем году поезд совершит еще три поездки в тестовом режиме.

Отметим, что три года назад из Туапсе в Абхазию стал курсировать туристический поезд «Сочи». Он останавливается в Сочи и Гагре.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»