Южный регион

Мэрия Краснодара не собирается открывать Красную для пешеходов

Мэрия Краснодара не собирается открывать Красную для пешеходов

Ограничения ввели несколько лет назад

В Краснодаре мэрия не собирается открывать улицу Красную для пешеходов. Об этом сообщил «Коммерсант-Черноморье».

Позицию мэрии обозначил градоначальник Евгений Наумов. По его словам, в мэрии не считают необходимым перекрывать улицу для транспорта, поскольку пришлось бы искать альтернативные направления.

- Не понимаю, чем людям не нравится участок улицы Красной от Буденного до Офицерской. Там и бульвар широкий, и бары, рестораны, – пояснил градоначальник.

Мэрия, напомним, сменила режим движения три года назад. Красную традиционно делали пешеходной в выходные и во время праздников. Отмену этого правила в мэрии тогда объяснили ограничениями во время пандемии коронавируса. Затем чиновники называли причинами решение антитеррористической комиссии и близость Краснодара к зоне спецоперации.

Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»