Южный регион

Метеоролог Леус: фронтальная волна принесет в Краснодарский край потепление

Метеоролог Леус: фронтальная волна принесет в Краснодарский край потепление

В выходные воздух прогреется до плюс 20 градусов

В Краснодарском крае ожидается резкое потепление. Об этом в Telegram сообщил представитель погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

- На погоду Кубани повлияет очередная фронтальная волна, но на этот раз теплая. Будет ветрено и пройдут дожди. Температурный фон заметно подрастет, – отметил специалист.

Фронтальная волна – возмущение в атмосфере, предшествующее циклону.

В Краснодаре 24 ноября потеплеет до плюс 13 градусов, возможны осадки. В субботу, 25 ноября будет еще теплее, до плюс 17 градусов. После полудня возможны осадки. В воскресенье, 26 ноября воздух прогреется до плюс 20 градусов, будет облачно.

Вдоль черноморского побережья тоже потеплеет, но не до сентябрьских значений. В Анапе воздух прогреется до плюс 14 - плюс 18 градусов. В Геленджике будет немного теплее, до плюс 19 градусов. В Сочи в выходные ожидаются плюс 18 – плюс 20 градусов.

Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»