В Краснодарском крае воздушные массы, пришедшие из Северной Африки, вызовут потепление. Об этом представитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил агентству ТАСС.
Резкое потепление ожидается в нескольких регионах РФ. В том числе, в Московской, Курской, Белгородской областях, Затронет потепление и юг РФ.
- В Краснодарском крае прогнозируется до плюс 21-25 градусов, и дело тоже будет в египетском воздухе. Температура воды сейчас плюс 18-19 градусов. Каждый человек сам должен решать, конечно, но когда температура воздуха около 25 градусов и такая температура воды, грех не окунуться и забыть о том, какой сейчас месяц, – отметил специалист.
В Краснодаре во вторник и среду ожидаются +24 C. В субботу и воскресенье в Краснодаре будет прохладнее, до +20 C.
Вдоль черноморского побережья тоже будет не по-ноябрьски тепло, однако возможны небольшие осадки. В Анапе в начале недели воздух прогреется до +22 C, осадки ожидаются в пятницу. В Геленджике во вторник ожидается температура до +23 C, в пятницу возможны осадки. В Сочи самым жарким днем будет среда, воздух прогреется до +25 C. В субботу и воскресенье после дождя термометры будут показывать +22 С.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.