Южный регион

На Кубани произведут больше комбайнов "Клаас", чем на головном предприятии в Германии

На Кубани произведут больше комбайнов "Клаас", чем на головном предприятии в Германии

Об этом сообщил глава краснодарского завода
Производство комбайнов "Клаас" в Краснодарском крае может превысить их выпуск на головном предприятии в Германии. Об этом сообщила пресс-служба администрации края по итогам встречи главы региона с руководством завода.

"В этом году впервые произведем свыше тысячи комбайнов - больше, чем на головном предприятии. И все это с нуля, но благодаря постоянной поддержке краевой власти", - цитирует пресс-служба генерального директора завода "Клаас" в Краснодаре Ральфа Бендиша.

В свою очередь губернатор Вениамин Кондратьев отметил значение, которое оказывает завода на темпы производства сельхозмашин в регионе, которые за пять лет выросли почти в 1,5 раза.

"Мы готовы сделать все необходимое, чтобы компания развивалась, а именно - помогать в расширении и локализации производства тракторов в крае", - сказал Кондратьев.

Напомним, что в конце сентября совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин пригрозил сокращение проекта тракторного завода в Ростове-на-Дону на фоне информации о намерениях Минпромторга РФ заключить соглашение с зарубежной компанией о производстве в России экскаваторов-погрузчиков и телескопических погрузчиков.

Тракторное предприятие в донской столице рассчитано на производство линейки тракторов мощностью от 170 л.с. до 600 л.с., коммунальной и строительной техники. Инициаторы проекта стоимостью 6 млрд рублей планируют, что завод начнет работу в течение двух лет. На пике нагрузки на нем будут трудиться около 1,8 тыс. человек.








Иллюстрация: twitter.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»