Южный регион

Путин поддержал Кондратьева в намерении баллотироваться на пост главы Кубани на второй срок

Путин поддержал Кондратьева в намерении баллотироваться на пост главы Кубани на второй срок

Намерение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева выбираться на второй губернаторский срок поддержал президент России Владимир Путин. Об этом он сообщил в ходе двусторонней видеоконференции с главой Кубани в четверг, 21 мая.

«Я думаю, что решать будут жители Краснодарского края на выборах, за ними конечное, решающее слово. Что касается меня, то я, безусловно, вашу кандидатуру поддержу, если вы принимаете решение идти на следующие выборы», — сказал глава государства.

Напомним, что выборы губернатора в Краснодарском крае должны пройти в единый день голосования 13 сентября 2020 года. К этому моменту истекут полномочия Вениамина Кондратьева, который победил на выборах главы региона в сентябре 2015 года, набрав 83,64% голосов. До этого Кондратьев был назначен врио губернатора региона, сменив на этом посту Александра Ткачева, ушедшего на должность министра сельского хозяйства России.
Иллюстрация: kremlin.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»