РФС вынес решение о временной дисквалификации нападающего ФК «Краснодар» Джона Кордобы за неприличный жест во время встречи его клуба с ФК «Урал». Об этом сообщило агентство РИА «Новости».
Решение о дисквалификации принял контрольно-дисциплинарный комитет. Спортсмен утверждал, что показывал неприличный жест другим футболистам «Краснодара», поскольку был недоволен их самоотдачей. Тем не менее рефери, в сторону которого был направлен жест, настаивал на дисквалификации. Члены комиссии несколько раз пересмотрели запись матча и пришли к выводу, что спортсмен хотел оскорбить рефери.
Колумбийца дисквалифицировали на 3 три матча, и еще на один дисквалифицировали условно. Он пропустит встречи, в том числе, с ЦСКА и ФК «Рубин».
Инцидент, напомним, произошел после финального свистка в матче ФК «Краснодар» - ФК «Урал». Кордоба несколько раз схватил себя за пах, а затем направился в раздевалку.
«Краснодар» после встречи с «Уралом» занимает второе место в турнирной таблице.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.