Школьник отправился в путь с энциклопедиями, деньгами из копилки и бананом в рюкзаке
Не удалось далеко оторваться от дома астраханскому школьнику, отправившемуся в кругосветное путешествие. Объявленного в розыск ребенка полиция обнаружила на Новом мосту через Волгу. Правоохранителям мальчик сообщил, что он готов продолжить поход, вот только устал и нужно отдохнуть.
Как выяснилось, решение отправиться в путешествие пришло к мальчику накануне после прочтения книги.
- Написав записку родителям и положив в рюкзак любимые энциклопедии, игрушку, деньги из своей копилки и банан, он вышел из дома, - рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Юлия Буланова.
Между тем, 37-летняя мама путешественника, вернувшись домой после того, как отвела младшую дочку в детсад и обнаружив записку, кинулась в полицию. К поискам второклассника кроме правоохранителей срочно подключились поисковики.
К счастью, за время похода с ребенком ничего плохого не случилось. Проехав часть пути на трех маршрутных такси и добравшись до остановки на улице Анри Барбюса, школьник решил идти дальше пешком. Тут-то его и остановили полицейские.
Сотрудники правопорядка уже провели профилактическую беседу с юным любителем экстрима и его мамой, сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.
Источник фото: пресс-служба ГУ МВД по Астраханской области
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.