Южный регион

Украл водку, начал стрелять: в Краснодаре полицейские задержали воришку-дебошира

Украл водку, начал стрелять: в Краснодаре полицейские задержали воришку-дебошира

У него изъяли сигнальный пистолет

В Краснодаре полицейские задержали местного жителя, устроившего дебош с выстрелами в магазине. Об этом сообщили в Telegram представители управления МВД по Краснодару.

Инцидент произошел в поселке Калинино. В один из магазинов зашел мужчина и довольно долго ходил в отделе с алкоголем. На это обратили внимание работники магазина. На мониторе системы видеонаблюдения они заметили, что мужчина положил в сумку бутылку с алкоголем. Затем мужчина направился на выход. Продавцы попросили его заплатить за алкоголь, мужчина начал скандалить. А после достал из сумки пистолет, выстрелил в потолок и скрылся. Продавцы вызвали полицейских и продемонстрировали записи с камер наблюдения.

- Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника, – пояснили в полиции.

Уголовное дело возбудили по статье о грабеже. Задержанный 56-летний житель Краснодара пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. А стрелял он из сигнального пистолета. Санкции по статье подразумевают штрафы или в самом суровом случае реальное тюремное заключение.

Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»