Южный регион

В 2023 году у жителей Ростовской области изъяли 18 "калашниковых", пулемет, 13 гранатометов

В 2023 году у жителей Ростовской области изъяли 18 "калашниковых", пулемет, 13 гранатометов

Ситуацию в регионе усложняет близость к зоне спецоперации

В прошлом году на территории Ростовской области стражи порядка изъяли у местных жителей почти 400 единиц оружия и боеприпасов. Об этом на заседании Законодательного собрания области сообщил руководитель управления МВД Олег Агарков.

Среди изъятого есть, в том числе, 18 автоматов Калашникова, пулемет, 13 гранатометов. Также конфискованы 82 пистолета, почти 30 тыс. патронов.

Агарков не уточнил, какого типа гранатометы были конфискованы. Вероятно, речь идет о подствольных гранатометах для "калашниковых".

Сложную оперативную обстановку высокопоставленный полицейский объяснил близостью области к зоне спецоперации. В целом в области за год зарегистрировано 466 преступлений, имеющих отношение к незаконному хранению оружия и боеприпасов.

Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»