Южный регион

В Астраханской области первый заболевший коронавирусом оказался сельским жителем

В Астраханской области первый заболевший коронавирусом оказался сельским жителем

Он привез COVID-19 из Турции
В Астраханской области выявлен первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в минздраве региона.

По информации ведомства, житель села Красный Яр вернулся из Турции 22 марта. Дома он находился в самоизоляции под наблюдением врачей. В четверг, 26 марта, из лаборатории государственного научного центра "Вектор" в Новосибирске было получено подтверждение положительной реакции его теста на коронавирус.

В настоящее время пациент госпитализирован в ГБУЗ АО «Областная инфекционная клиническая больница». Состояние его здоровья удовлетворительное. Родные и близкие, находившиеся с заболевшим в контакте, изолированы.

Всего под наблюдением амбулаторной службы Астраханской области сейчас находится 562 человека. За прошедшие сутки взято под наблюдение еще 78 жителей региона.


Иллюстрация: коллаж "Панорамы"

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»